ЛЕЧЕНИЕ ПРИ СМЕШАННОЙ ДИСКИНЕЗИИ
№941556 лечение при смешанной дискинезии
Людмила Жен., 39 лет. Россия Севастополь
16.10.2016 09:31
Здравствуйте! Мне 39 лет. Помогите, пожалуйста, подобрать лечение. У меня дискинезия ЖВП смешанного типа. По узи - гипотония желчного пузыря, он увеличен и есть эховзвесь в небольшом количестве, сокращается вяло, кроме того меня мучают приступы желчной колики, которая всегда бывает в темное время суток и вызывается даже мизерным количеством масла растительного или сливочного, т.е. любого жира,и через промежуток времени от 2 до 6 часов. Проявляется главным образом загрудинными болями и спазмом пищевода, сопровождающиеся комом в горле, трудно глотать и в желудке скапливается воздух, который усиливает все болезненные ощущения, также могут быть боли в желудке и правом подреберье или опоясывающие, послабление стула, громкая отрыжка воздухом, слюнотечение. Длится может несколько часов. Помогает во время колики ношпа и смекта или эспумизан, облегчает состояние непрерывная ходьба и прием теплой воды.
Иногда приступа такого нет, но просыпаюсь ночью от загрудинной боли и опять нужно ходить и пить теплую воду, в течении часа-двух серия громких отрыжек воздухом и после этого можно спать. В течении дня тоже беспокоит отрыжка.
По ФГДС не нашли ничего, что могло бы вызывать такие боли. Началось заболевание полгода назад. Помогите, пожалуйста, уточнить диагноз по описанной симптоматике и подобрать лечение. Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 16 Октября 2016 21:50
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно делать рентген пищевода по тренделенбургу.
Время создания: 18 Октября 2016 20:26