ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ

№943158 Помогите расшифровать эзофагогастродуоденоскопию
Юлия Жен., 32 лет. Жуковский
Добрый вечер, подскажите пожалуйста насколько опасно деформирование зубчатой линии пищевода?
Из заключения: пищевод свободно проходим, сзистая бледно-розовая,гладкая, блестящая.Зубчатая линия незначительно деформирована по левой стенке, определяется на уровне ножек диафрагмы. Инфильтрации на этом уровне не определяется.Кардия смыкается полностью.
Желудок хорошо расправляется воздухом, складки слизистой средней величины. В желудке небольшое количество жидкости с примесью белой слизи и желчи. Слизистая желудка неярко равномерно гипермирована.
Привратник и луковица двенадцатиперстной кишки не деформированы, свободно проходимы. Слизистая луковицы двенадцатиперстной кишки и вертикальной порции розовая. В просвете кишки небольшое количество желчи. БДС прибором с торцевой оптикой не визуализируется.
Заключение: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс.
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Жаль, что Вы не написали что Вас беспокоит и зачем делали это обследование.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А в чем тревога? Нормальная картина. При отсутствии жалоб не о чем беспокоиться.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 До "пищевода Баретта" еще очень далеко. Практически его не будет никогда.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По сути норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это нормальное заключение
Какие жалобы?