ДЛИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРИНОСИТ РЕЗУЛЬТАТА.

№948440 Длительное лечение не приносит результата.
Игорь Муж., 45 лет. Украина Приморск
В феврале месяце меня начали беспокоить повышенная кислотность во рту, тошнота и боль в области солнечного сплетения. Обратился к врачу гастроэнтеролога. Было назначено лечение препаратами Гастроном и Золопент40мг. принимал их три недели, после прекращения приема этих препаратов все перечисленные симптомы появились вновь. Сделал ФГДС - диагноз: эрозивный эзофагите, был назначен антибиотик, кларитрамицин и метронидазола, омез на 10 дней. По истечении трех недель симптомы появились снова. Сделал тест на хеликобактер, результат положительный 7мм. Анализ крови тоже показал положительный результат. Плюс ко всему появилась острая боль под левой лопаткой. По рекомендации врача гастроэнтеролога начал принимать Кантролок, Денол и Пангрол на десятый день приема этих препаратов боль не прошла. Месяц назад появилась сухость в пищеводе и носоглотке. УЗД брюшной полости показало полипы в желчном пузыре. Следую указаниям врачей с ферлаля месяца, улучшений нет ни каких сбросил 10кг. в весе. Какие анализы нужно еще сделать, чтобы было назначено адекватное лечение? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прием препаратов ИПП в вашем случае длительный 6-12 мес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таких ситуациях требуется очная консультация врача-психотерапевта. Это может быть психосоматическим расстройством.