У РЕБЕНКА 7 ЛЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛИТ ЖИВОТ

№950052 У ребенка 7 лет очень часто болит живот
Мария Жен., 33 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, у нас такая проблема: дочке 7 лет, часто жалуется на то, что болит живот, это происходит чуть ли не с рождения. Обследовались полностью уже 3 раза (кровь на все инфекции и паразиты, узи всех внутренних органов, несколько исследований мочи и кала), последний раз сделали ГФДС и поставили диагноз эрозивный гастродуоденит не ассоциированный с халибактери и грибок в желудке. Пролечились три месяца , было улучшение (т.е. болеть стало реже, но все равно раз в неделю, но живот болел). После лечения прошло уже два месяца, живот болит, врач сказала, что такого не может быть, что даже язва затягивается за два месяца, предположила, что это на нервной почве и назначила детский тенотен. Диету соблюдаем с рождения, чипсов и газировки ребенок не ел никогда, но живот болит по сей день, и приступы не зависят ни от чего, т.е. может болеть утром, перед сном или днем, не зависимо от еды. Подскажите, что это может быть и куда нам еще можно обратится.
У меня (мамы) все детство также болел живот, несколько раз на скорой забирали с аппендицитом и привозили обратно после анализов, сейчас болей нет, бывают сезонные обострения хронического гастрита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, невролог, кальпротектин.