ПОСЕВ КАЛА НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ ФЛОРУ

№950709 Посев кала на условно-патогенную флору
Оксана Жен., 34 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Сдала анализ кала на условно-патогенную флору. Выявляем причину высыпаний на лице и теле (угри обыкновенные).

Посев кала на условно-патогенную флору
1) Кишечная палочка типичная
Мой результат:5*10^6. Референсные значения 10^7-10^8 нормальная флора
2) Кишечная палочка лактозонегативная
Мой результат:менее 10^2. Референсные значения менее 10^5 нормальная флора
3) Эпидермальный стафилококк
Мой результат:менее 10^2. Референсные значения менее 10^4 нормальная флора
4) Золотистый стафилококк
Мой результат:не обнаружено. Референсные значения не обнаружено условно-патогенная флора
5) Клебсиелла
Мой результат: менее 10^2. Референсные значения менее 10^4 условно-патогенная флора
6) Протей
Мой результат: менее 10^2. Референсные значения менее 10^4 условно-патогенная флора
7) Дрожжеподобные грибы
Мой результат: менее 10^2. Референсные значения менее 10^4 условно-патогенная флора
8) Возбудители сальмонеллезов
Мой результат: не обнаружено. Референсные значения не обнаруженопатогенная флора
9) Бактерии дизентерийной группы
Мой результат: не обнаружено. Референсные значения не обнаруженопатогенная флора
10) ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии
Мой результат: не обнаружено. Референсные значения не обнаруженопатогенная флора

Коментарий к анализу в лаборатории:
Наличие нормальной микрофлоры в клиническом материале, как правило, не требует санации антибактериальными препаратами.

Правильно ли я поняла, что в кишечнике нормальная флора лечения не требуется? Может быть вы порекомендуете, какие еще анализы сдать,что бы удостовериться,что в кишечник все нормально.
Так же были сданы: анализ кала на яйца гельминтов(ничего не обнаружено) и анализ кала на цисты простейших (обнаружены цисты Blastocystis hominis. К какому врачу обратиться по поводу лечения к гастроэнтерологу или инфекционисту? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога. С ЖКТ это не связано.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Высыпания на лице никак не связаны с исследованием кала. Лечение у дерматолога.