PSEUDOMONAS SPP В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№951183 pseudomonas spp в желчном пузыре
Анна Жен., 32 лет. Россия Оренбург
18.12.2016 13:00
Здравствуйте, у меня уже 10 лет температура 37- 37.5, держится постоянно иногда к 12 ночи падает до 36.8, но как только утром встаю опять подымается, за эти годы что только не обследовала, 6 лет назад пролечила описторхоз, но температура не изменилась, имею(по мрт) кисту правой доли печени 0.8см, желчный с деформацией в шейке и в области дна, формированием сладжа. При зондировании желчь мутная , с каким то серым осадком. В посеве желчи pseudomonas spp 10*2, врач объяснила что антибиотики будут малоэффективны и назначила бактериофаг псевдомонас аэругиноза жидкий, пить и 2 зондирования с введением этого бактериофага в желчный пузырь. Интересует может ли эта бактерия давать столько лет температуру? Как она могла попасть в желчный? И могут ли заразиться от меня другие люди?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рseudomonas относится к нормальной микрофлоре человека и может встречаться в кишечнике, в дыхательных путях и на коже здоровых людей. В желчь попадает из кишечника. В лечении не нуждается, при отсутствии симптомов острого гнойного заболевания (гнойного холангита, которого у Вас нет).
Время создания: 18 Декабря 2016 21:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 19 Декабря 2016 08:22