ЗАПОР И СИЛЬНОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№955188 запор и сильное вздутие живота
Лена Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте!
я уже 3 дня не могу сходить по большому. до этого ела булочки с маком, вычитала в интернете что мак может вызывать запор. сильные позывы. тужусь, но ничего не выходит. такое ощущение что каловые массы слишком большие и не могут выйти.
очень болит низ живота. еще беспокоит то что газы практически не отходят, хотя я чувствую как они бурлят внутри. живот сильно вздут, наощупь мягкий.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Диета 3. Можете выпить слабительное.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сразу поможет микроклизма "Микролакс". В течении суток капли "Слабилен". Не нервничать! От этого запор усиливается. Можно, без вреда для кишечника, не ходить в туалет до 5 дней. Не тужиться! - будет геморрой. Когда кишечник сработает всё выйдет "само".