РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ КОЛОНОСКОПИИ

№957433 Расшифровать анализы колоноскопии
Ольга Жен., 48 лет. Россия Байкальск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли рак при данных анализах? И как понять результаты анализов.
Гистология:
Микроскопическое описание:
6841 Морфологическая картина тубулярной аденомы толстой (сигмовидной) кишки с интраэпителиальной неоплазией (дисплазией) легкой степени.
6842 Морфологическая картина тубулярной аденомы толстой (прямой) кишки с интраэпителиальной неоплазией (дисплазией) легкой степени
Цитология:
№ 1 В материале с сигмовидной кишки кишечный эпителий с выраженной гиперплазией и легкой интраэпителиальной неоплазией, формирует структуры типа папиллярных. Наличие несколькополиморфных голоядерных элементов.
№ 2 В материале с прямой кишки кишечный эпителий с выраженной гиперплазией, формирует структуры типа папиллярных, часть эпителия в толстых скоплениях. Наличие голоядерных элементов. Небольшое количество лейкоцитов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Еще нет. Нужно удалять полипы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы доброкачественные (не "рак"). Но их надо удалять.