СЖИМАЮЩАЯ БОЛЬ ПОСЕРЕДИНЕ ГРУДИ

№978017 сжимающая боль посередине груди
Виталий Муж., 35 лет. Сочи
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Два месяца назад делал рентген с барием и грыжи не нашли, но была недостаточность кардии, проходил лечение у висцерального терапевта по поводу массажа брюшных органов. Где-то через неделю появились сжимающие боли в груди, причем они не зависят не от приёма пищи не от положения тела. Проверился у кардиолога, все в норме. Но он напугал, сказал, что данные боли сжимающего и давящего характера может давать грыжа пищевода, я сказал, что нет у меня грыжи по показаниям двухмесячной давности. Теперь вот переживаю, может ли данный массаж вызвать грыжу пищевода или это исключено? И какие боли дает грыжа пищевода, можно ли ее выявить по УЗИ, так как рентген с барием делался 2 месяца назад, а делать такой рентген чаще, чем раз в год говорят очень вредно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, массаж не в силах вызвать ГПОД. Выложите данные обследования в виде сканов или фото: ЭКГ, заключения, снимки. Опишите боли подробней. От нагрузки не зависят? Длительность эпизода боли?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли не связаны с приемом пищи - это боли не из-за жкт и грыжи ПОД. Подозрение на болезнь позвоночника. Сделать рентген или КТ грудного отдела позвоночника.