СУХОСТЬ ВО РТУ

№988426 Сухость во рту
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Уже год беспокоит сухость во рту, какой то циклический механизм..
1 день как будто слабый разряд тока на поверхности языка.
2 день ощущение сухости под языком.
3 день сушит кончик языка.
4 и 5 день без ощущений но малослюние , пенящаяся слюна, плюнуть нечем.
И снова все по кругу!

Сдал анализы на кандидоз, на микрофлору ротовой полости , ничего не выявили, парадонтолог при осмотре абсолютно ничего не выявил, сказал что это проблема невралгии и послал к неврологу, невролог послал на МРТ головного мозга и на КТ шейного отдела позвоночника.

Сдал кровь на антитела к некоторым видам герпеса, обнаружили что то,пропил курс иностранного средства. Но улучшений даже ненадолго не последовало.

На МРТ выявили врожденное образование но это сказали вообще никаким образом не относится к проблеме сухости во рту и не критичное,делал 2 раза с контрастом 2-й раз (диагноз ставили 3 врача, 2-а невролога и нейрохирург ) Назначено контроль раз в год.

На МРТ позвоночника нашли протрузию шейных позвонков, ничего не назначили, только физ. терапию,зарядки.

Нейрохирург и невролог пришли к выводу что это проблема связана с депрессивным состоянием и.т.д Назначили финлепсин ,но я почитал что то боюсь даже начинать принимать, он для эпилепсиков и.т.д. куча побочных эффектов..
Как сказал невролог это лекарство хорошее и мне должно помочь...

Не знаю в какой рубрике писать, меня от врачу к врачу посылали и все ругались что я не туда иду...,так что пишу тут.
Чувствую иногда при глотании ком справа,на щитовидке узел справа(сказали просто наблюдать ежегодно,анализы гармонов в норме),посоветовали сделать КТ шеи что бы исключить синдром Игла-Стерлинга.

Ранее были такие похожие ощущения 1 в 1 когда я курил и менял вид сигарет с привычных на другие, точно такая же сухость с первой сигареты, но когда я возвращался к привычным все проходило. Сейчас не курю уже пол года вообще.

Устал уже от этой сухости, мешает жить, чувствую не полноценную жизнь, давит психологически, постоянное чувство что я не здоров из за этого..

Помогите,устал...
Стоит ли принимать финлипсин? может что то другое?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог,УЗИ слюнных желез.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Сходите к стоматологу.