ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№988969 поджелудочная железа
Эльвира Жен., 57 лет. Россия Белгород
Добрый день!! На протяжении длительного времени меня беспокоит изменение цвета кала и периодически не оформившийся стул!! Кал желтоватого цвета, Я ежедневно употребляю кофе с молоком и корицей, не может ли от этого быть изменения в цвете!! на днях сделала узи брюшнной полости, заключение следующее:осадок в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы( головка-30, тело-17,хвост-29, контуры ровные, нечеткие, капсула обычная, структура гетерогенная, эхогенность повышена! Вирсунгов проток не визиализируется.Дополнительные образования:не определяются). )Врач посоветовал пропить креон два раза в день, по 25000! До этого я пила панкреатин, однако стул не поменял своего цвета!! особых беспокойств не испытываю, иногда бывает тяжесть в средней части живота, очень редко подташнивает!! Ко всему же у меня когда то была язва 12 ти перстной кишки, но сейчас как бы не беспокоит, я периодически пропиваю омез!! Мой вопрос, с чем может быть связан желтоватый, а иногда жидкий стул?? Какие еще препараты вы можете порекомендовать?? Заранее благодарю!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С нарушением микрофлоры кишечника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на СРК, почитайте.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала на дисбактериоз и тест на СИБР.