РАЗЛАДИЛОСЬ В ЖИВОТЕ

№991961 Разладилось в животе
Евгения Жен., 27 лет. Россия Тульская обл.
Здравствуйте! У меня такая вот деликатная проблема.Сначала были поносы летом,тошнота,можно сказать полная потеря аппетита и ком в горле,я как то не могла есть,было отвращение к пище,всё это случилось на фоне длительных стрессов дома и на работе,была на работе нагрузка и я плохо питалась не вовремя и вредной пищей.но не болело ничего в животе,обследовалась я полностью и голову и сердце и весь жкт,кал на копрограмму сдавала,лежала в больнице,мне много всяких анализов брали и крови и мочи и полностью узи всего и дуплексное сканирование сосудов головы и кт и ЭКГ,провели обследование на сахар,гормоны щитовидной железы,так как жалобы не только на поносы были ,но и сердцебиение головные боли плохой сон и многое другое,температура держалась 37,2 и в результате всех обследований поставили СРК,заболеваний жкт не нашли,кроме перегиба желчного пузыря,но без камней и застоев,биохимия крови в норме. Это всё было на фоне панических атак. Врач поставил срк,тревожнодепрессивный синдром. Я попила успокоительные,мне их выписывал психоневролог. А теперь запоры по 5-7 дней и повышенный аппетит. Это тоже срк? Или мне опять обследоваться? Газы отходят. Но после 5-7 дней запора начинает крутить типа колик не сильно болючих прям чувствую перестальтику кишечника как по животу что то продвигается и кидает в жар я прям вся вспотею и бегу в туалет. я могу сходить в туалет по 2-3 раза после такого запора,пока видимо не очиститься кишечник,но не поносом, а нормальным калом.Вот и что же теперь делать? Почему перед актом дефекации кидает в пот и жар?это вегетативная реакция? Опасно ли это всё? И к какому опять врачу обращаться? И можно ли при переедании случайном принять панзинорм? Я его летом пила курсом,но там еще написано,что можно принять и разово. И как питаться,чтобы не было таких длительных запоров? Я стараюсь питаться разнообразно ,овощи фрукты соки ,но всё равно вот такая ситуация. Или это уже не от питания зависит,а от срк?заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть побочное действие успокоительных. Попейте дюфалак.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Запоры по 5-7 дней и повышенный аппетит - это тоже срк. Не допускать запоров более 2 дней. Принимать слабительные (слабилен, крушину).
Если перед актом дефекации кидает в пот и жар - это вегетативная реакция. Не опасно. К психотерапевту обращаться.
Можно при переедании принять панзинорм.
При запорах Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/