ФЛЕБОДИЯ 600 И ЗАПОР.

№994232 Флебодия 600 и запор.
Ольга Жен., 43 лет. Москва
Добрый день.Практически всю жизнь страдаю запорами,с годами эта проблема усугубилась.Лечусь в данный момент у гастроэнтеролога(правильное питание),но к нему на приём попаду только через две недели,поэтому прошу помощи.В данный момент принимаю витамины пантовигар(около месяца)никаких проблем со стулом не было,ходила ежедневно в крайнем случае через день,но это было редко.Начала принимать флебодия 600,из за геморроя,пью около пяти дней,начались запоры.Больше никакие препараты не принимаю вообще. Скажите,пожалуйста,может ли флебодия вызывать запоры и что мне делать дальше,принимать её или нет?Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может флебодия вызывать запоры. Дальше принимать, но с одновременным приемом слабительных через день (слабилен, крушина). Сенну нельзя!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При геморрое в таких случаях лучше применять свечи и мази. флебодия может.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Посмотрите в анотации к препарату.