ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№997611 Поджелудочная железа
Ирина Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Беспокоят ноющие боли в правом подреберье,сильнее ночью.Длятся около 2 недель.Узи :печень норма,желчный норма(загиб),поджелудочная головка 2,тело 11,хвост 18 мм.Предыдущее узи_головка 27,тело 17,хвост 23мм.Разница 1,5 года.Есть ли повод для подозрения на онкологию?Ведь головка в пределах возрастной нормы.а хвост похудел.И возраст рисковый для таких изменений.В инете пишут о подозрении на рак головки.А тут еще эти боли.С жалобами ложусь в больницу,но только через 10 дней.Прокомментрируйте,пожалуйста
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет!!! Изменения на УЗИ в пределах допустимой погрешности. (Головка 2 мм не бывает). Боли из-за дискинезии (см. ДЖВП).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Коментировать особо нечего. Жалоб четких нет, анализов тоже.