РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ

№999829 Ромашковый чай
Андрей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Есть проблемы с поджелудочной железой - сильное вздутие после еды, раньше были боли.
После обращения к терапевту и прохождения назначенного ею лечения, боли исчезли, однако вздутие после еды в дальнейшем присутствует. Начал пить ромашковый чай (1 стакан 3 раза в день после приема пищи). Однако уже после второго стакана, минут через 5 начинаются незначительные боли в боку слева, которые за час проходят.
Вместе с ромашкой пью панкреатин и антраль. Таблетки пил и раньше, поэтому боли с ними не связываю.
Может ромашка вызвать такие боли? И стоит ли прекратить её употреблять
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А может это не панкреатит? Вы курите и пьете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уменьшить дозу. По 1/3 стакана (70 мл) 3 р/сут до еды за 30 мин. 3 недели.