НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№908850 Нормально ли это?
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Североморск
Добрый день!
Меня мучает вопрос...который теребит мне душу и не дает мне спокойно жить....
Объясняю: После узи, фгдс и всяких осмотром и анализов мне поставлен диагноз. ДВЖП, Хр.гастрит. Плюс периодически состояние такое-ничего не хочется-как мне врач сказала-астения на фоне проблем с жкт....и посоветовала попить фенотропил......
Я сейчас кушаю пареное, вареное...и пью таблетки.
Мне прописали: дюспаталин 2 раза в день, тримедат 3 раза в день, эманера 40 мг на ночь, мезим-если кушаю мясные, белковые люда, и бифиформ....Плюс при жжении, неприятных ощущениях за грудиной-нтациды...я рассасываю таблеточки гевискона.+ колю Мильгамму...-весна-витамины+для общего состояния
Уже так лечусь 10 дней....
Бывают приступы, но так в основном терпимо. Так вот-что меня особо волнует...- мой стул....он стал от светло желтого цвета....Насыщенность желтого варьируется, но не особо...Такой пастельно желтый цвет....Стул не устойчив...когда стала пить бифиформ, стал более стабилен и оформлен...но бывают сбои...
Примерный перечень моего рациона питания, допустим вчера: Завтрак: - каша овсяная, второй завтрак- печенье мария+ромашковый чай после рассосала гевискон, обед:супчик с вермишелью, мал.кусочек курочки в ней был+галеты, полдник: простокваша яблочная 250 мл., рассосала гевискон...ужин: курочка в сметанном соусе тушеная+гречка тушеная с баклажаном... потом пила минеральную воду без газа перед сном и все.... Ну, естественно еще лекарства пью перед едой тримедат, во время ужина мезим и дважды бифиформ выпила...
Ну в таком русле я питаюсь изо дня в день.... бывает еще творожные запеканки, печеные яблоки, овощи тущеные-типо цв.капусты, брокколи и т.д., тефтели делала себе, рыбу паровую.....
И вот сегодня утром сходила в туалет светло желтого цвета стул-оформленный.... Он такой у меня уже не один день... Когда я выпивала уголь, или витамины с железом, свекла и т.д. естественно он менялся.....а так-он то темнее -как с коричневатому, то светлее к желтому.....
В животе бурлит все равно периодически....
Помогите советом, подскажите пожалуйста....Я уже стала переживать...вдруг у меня гепатит какой.....или еще чего.... Или он такой от такого питания моего+ таблетки эти все....
Я как думать начинаю, мне аж плохо становится, что у меня какая -нибудь еще зараза.....
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое - надо сделать УЗИ печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.
И в обязательном порядке, вне зависимости от результатов и необходимости обращения по этим результатам к гастроэнтерологу или гепатологу, сходить на прием к врачу-психотерапевту.
Очень похоже на проявление психосоматического расстройства. В таких случаях заболевание должны лечить два специалиста, один из которых в обязательном порядке, это врач психотерапевт или психиатр, а второй - в зависимости от соматической составляющей. В Вашем случае это либо гастроэнтеролог, либо гепатолог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если кал желтого цвета - причин много (болезни поджелудочной, печени, дисбактериоз). Продолжить обследование: кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, амилазу; копрограмма, кал на простейшие (трижды), кал на дисбактериоз.
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотеоапевта!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь за помощью к психотерапевту, если чувствуете, что сами не справляетесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ДВЖП, Хр.гастрит и жёлтый цвет стула - не повод для беспокойства.
Это повод к обследованию и лечению.
Стоит исключить СРК.