НИЗКИЙ ФЕРРИТИН

№1030676 Низкий ферритин
Татьяна Жен., 38 лет. Псков
Добрый день. Перед эко обнаружили низкий ферритин - 2,6. Назначили венофер по 2 ампулына 250 мл физраствора. Рлследнюю ампулу 5 мг медсестра развела на 200 мл и прокапала. А поьом прочитала в инструкции, что разводиьь надо 1 к 20. И максимальнлное разведение ампулы 5 мг на 100 мл физ расьвора. И большее разведение недопустимо в связи со стабильностью расьвора.
Что это значит, стабильнлсть раствора и чем грохит большее разведение? Спасибо
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, просто последняя инъекция будет менее эффективной.