КСАРЕЛТО ОТМЕНИТЬ ИЛИ ПИТЬ

№1081649 Ксарелто отменить или пить
Олеся Жен., 44 лет. Россия Челябинская область
Здравствуйте, с 7 декабря болею коронавирусом без пневмонии, но с кашлем и субфибрильной температурой, потерей обоняния.

Сдала анализы: ПТИ 122 (норма до 114), МНО 0,82. Сдавала, НЕ на фоне Ксарелто!
Начала пить Ксарелто 10 мг, с мужем (у него пневмония).

Пропила 6 дней, должны начаться критические дни, вчера перестала пить Ксарелто т. к боюсь кровотечения (месячные всегда обильные из-за миомы).

Можно ли так прерывать приём? Может перейти на эликвис после критич.дней?

Анализы ниже уже на фоне приёма Ксарелто, пила 4 дня(коагулограмму)
пила 6 дней (ОАК)
https://b.radikal.ru/b16/2012/b1/fc3cd47b319c.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2012/f3/b09a09268711.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
По описанию симптомов антикоагулянты Вам не нужны. Отменять можно. В анализе крови имеются косвенные признаки дефицита железа, можно проверить его уровень.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не описано показаний