ДЕФИЦИТ В12 ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1091175 Дефицит В12 при беременности
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Котлас
Здравствуйте! У меня анемия в12, и я раз в год прохожу курс уколов витаминов группы В. Сейчас беременность 31 неделя. Сдала анализ, и вновь выявлен дефицит 147пг/мл. Подскажите, какими дозировками и каким курсом можно проделать уколы в12, чтобы поднять его уровень и не навредить ребёнку большими дозировками?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Вводите по 500 мкг 3 раза в неделю в течение месяца.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какими дозировками и каким курсом можно проделать уколы в12, чтобы поднять его уровень и не навредить ребёнку большими дозировками?
- - - ответ не возможен.
не стоит искать ответов на вопросы о дозировках - в интернете . Стоит ответы узнать у живых специалистов или лечащего врача

Обсудите с врачом дозировку согласно аннотации :
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_21788.htm

Способ применения и дозыП/к, в/м, в/в и интралюмбально.
При анемии Аддисона-Бирмера — по 100–200 мкг через день; при анемии Аддисона-Бирмера с явлениями фуникулярного миелоза и при макроцитарных анемиях с нарушениями нервной системы — по 500 мкг и более на инъекцию (в первую неделю ежедневно, а затем — с интервалами между введениями до 5–7 дней). Одновременно назначают фолиевую кислоту. В период ремиссии при отсутствии явлений фуникулярного миелоза вводят для поддерживающей терапии по 100 мкг 2 раза в месяц, а при наличии неврологических явлений — по 200–400 мкг 2–4 раза в месяц.
При железодефицитных и постгеморрагических анемиях — по 30–100 мкг 2–3 раза в неделю; при апластических анемиях (особенно у детей) — по 100 мкг до наступления клинико-гематологического улучшения; при алиментарной анемии у детей в раннем возрасте и у недоношенных — по 30 мкг/сут в течение 15 дней.

ПротивопоказанияТромбоэмболия, стенокардия.

Побочные действияВозбуждение, боли в области сердца, тахикардия, аллергические реакции.

ВзаимодействиеНесовместим (в одном шприце) с тиамином бромидом, рибофлавином.