У РЕБЕНКА СИЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№227850 у ребенка сильные кровотечения
Елена Жен., 6 лет. Россия Барнаул
У дочери сильные кровотечения из носа возникают безпричинно длятся от 30мин до 1часа один раз увозили на скорой в лор отделенее но там нам ничего не сделали вернее она попыталась засунуть тампон с нафтизином но это привело к тому что из 2 ноздри полилось дальше ждали что сама остановится (поверьте страшное зрелище).Ранее нам ставили диагноз тромбоцитопатия и кардиопатия(доп. хорда) но потом начали сомневаться отправили на анализ Фактор Виллебранда (результат-0,75ед/мл)и исследование гемостаза
тромбоциты-338 10^9/л
агрегационная функция тромбоцитов-повышена
спонтанная агрегация тромбоцитов-не нарушена
Сосудисто-тромбоциальный гемостаз-в фазе активации
начальный этап внутреннего механизма свертывания-активирован
внешний механизм свертывания-не нарушен
дефицит факторов внутреннего пути - не выявлен
дефицит факторов внешнего пути - не выявлен
дефицит факторов протромбинового комплекса-не выявлен
риск ДВС-синдрома-отсутствует
риск тромботических осложнений-умеренный
риск повышенной кровоточивости-отсутствует
содержание естественных антикоагулянтов(протеин С и антитромбин III)не снижено
протромбиронаное время свертывания-15.4 сек
протромбиронаное отношение 0,96
МНО-0,95
АПТВ-23,0сек
Фибриноген-2,11г/л
тромбиновое время-14,4сек
РФМК-26мкг/мл
спонтанная агрегация тромбоцитов-11,1%
экспресс-оценкаагрегации тромбоцитов-127%
эхитоксовое время-22,4сек
лебетоксовое время- 35,6сек
индекс эхитоксового/лебетоксового времени-0,63
антитромбин 3-100%
протеин С(Парус-тест,скритинг)_0,94
К сожалению теперь с результатом попасть к гематологу не можем т.к она уже 2 месяца на больничном.Помогите разобраться кровотечения продолжаются а назначений никаких нет и чем лечить ребенка не знаю.Заранее благодарю за беспокойство.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Вас в Барнауле одна из лучших лабораторий по изучению гемостаза в России.
По анализам я ничего плохого не вижу. Мне кажется имеет смысл обратиться к лор-врачу. Возможно имеется дефект сосудистой стенки . Часто такие дефектные сосуды располагаются как раз в носу. Их прижигают и проблема бывает решена.