МАТОЧНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№244111 маточное кровотечение
Людмила Жен., 23 лет. Украина Николаев
здравствуйте. у моей мамы в сентябре было маточное кровотечение ей сделали выскабливание.в связи с этим постоянно низкий гемоглобин.(маме 48 лет)вот сейчас опять повторилось кровотечение уже 13 дней.она принимает дицинон и глабирон так как сорбифер не помогает.подскажите пожалуйста как можно эффективней или чем можно поднять гемоглобин.если можно напишите мне на имейл.заранее благодарна.спасибо до свидания.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
В первую очередь надо решить вопрос с гинекологами, чтобы кровотечения не повторялись. Иначе любой перапарат железа будет неэффективен. Сорбифер - хороший препарат. Дицинон нужен для оставноки кровотечения. Глабирон - не знаю. Железо нужно будет пить достаточно долго, так как кровопотери сохраняются .