ПЛОХОЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№250675 плохой анализ крови
eduard1846 Жен., 28 лет. украина торез
мама 50 лет сдала общий анализ крови и он показал:лейкоциты(wbc)5/33 -10e9\л, эретроциты (rvc) 3.20 10e12\л гемоглобин (НGB) 87.50 г\л, гематокрит (НСТ) 26% средний объем эретроцита (мсw) 60.15 фл , среднее сод.гемоглобина (МСН) 17.95 пг, средняя конс. гемоглобина (МСНС) 298.50 г\л ,тромбоциты (РLT) 329.00 10e9\л, индекс распред. эретроцитов (RDW-CW) 18/94% , ИНД. РАСПРЕД. тромбоцитов (pdw) 22.75 фл, средний объем тромбоцитов (mpv) 10.88 фл , тромбокрит (рст) 0.36 ,СОЭ 4.00 мм\час, лимфоциты 30.00% , палочкоядерные 2.00% ,сегментоядерные 58.00%, эозинофилы 2.00% , моноциты 8.00%. Фибромиома матки 6 нед., в антифлексио, функциональная киста левого яичника, КАК ПОВЫСИТЬ ГЕМОГЛОБИН И ВЫЛЕЧИТЬ ФИБРОМУ?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У мамы судя по анализу выраженный железодефицит, который, скорее всего вызван обильными ментсруациями на фоне миомы. Но в ее возрасте уже должен быть климакс, миома с большой вероятностью "рассосется" сама. А вот препараты железа нужны пить. Лучше всего мальтофер, ферум-лек или сорбифер по 1 таб 2 раза в день регулярно до тех пор, пока гемоглобин не станет 120. Возможно это займет несколько месяцев, затем по 1 таб в день еще 2 мес.