УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЁНКА

№256056 Увеличенные лимфоузлы у ребёнка
Евгения Жен., 32 лет. Щёлково
Моему сыну 1годик.Переболели ангиной,врач порекомендовал обратиться к гемотологу.
У него с 3х месяцев появились за ушками,а позже по шее сзади как горошины лимфоузлы.
Он часто болел.
Сдали общий анализ и на герпетические инфекциии
гематокрит-36.2
гемоглобин-12.7
эритроциты-4.64
лимфоциты-58%
лейкоциты-12.60тыс/мкл
эозинофилы-5%
ср.сод.Hb в эр.27.7пг
тромбоциты-478
anti-EBV lgG-EBNA(яд.бел.)<3
anti-EBV lgM-VCA(капс.бел.)<10
Нужно принимать меры, или как говорит наш врач,что мой сын лимфатик и просто мы будем чаще болеть?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Ваш врач прав, нужно наблюдение, желательно у иммунолога. Единственное, я бы сделал анализы для исключения лямблий (эозинофилы 5%), лучше стул (неоднократно) и кровь.