ПОВЫШЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ

№256165 повышение тромбоцитов
Ксения Жен., 27 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте! Мой вопрос скорее для успокоения души. Очень долгое время меня мучает плохое самочувствие. Вроде все органы в порядке (делала узи разных органов), томограмма гол мозга год назад также ничего не показала, на ээг умеренные функциональные нарушения бэа, биохимия хорошая, а вот в анализе крови общем уже на протяжении полугода повышены эритроциты незначительно (4,95 при норме до 4,70) и сильно повышены ТРОМБОЦИТЫ (407, а последний анализ 390 при норме до 320). Читала в мед литературе, что повышение тромбоцитов может быть при опухолевых образованиях. Но шишек на теле нигде нет вроде. Болят сильно мышцы верхней половины спины, сильная и постоянная слабость и усталость, голову как будто сдавливает и сильно кружится.Болит позвоночник и суставы. Врач психотерапевт говорит, что это у меня невроз и назначил амитриптилин, пью его уже 2 месяца, лучше не стало, по началу вроде было, а потом опять все вернулось даже на фоне его неприрывного приема. Может ли такой уровень тромбоцитов говорить о наличии онкологии или нет? Во сколько раз должен быть превышен его показатель для того, чтобы начать об этом беспокоиться? Пожалуйста, объясните, меня это непременно успокоит. 6 месяцев назад было кесарево. Но и при беременности тоже было незначительное увеличения тромбоцитов, постоянно делали капельницы. У меня маленький ребенок и я очень хочу жить!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Ваше плохое самочувствие можно объяснить родами и маленьким ребенком. Уровень тромбоцитов в норме до 420, поэтому переживать не стоит. Занимайтесь ребенком и получайте удовольствие от жизни, поверьте - это самый счастливый период в жизни женщины.