РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№260780 Расшифровка анализа
Наталья Жен., 30 лет. Украина Никополь
Последнее время не очень себя хорошо чувствую:сонливость, усталость, периодически появляются многочисленные мелкие синяки на конечностях. Сдала общий анализ крови и результат меня не очень утешил:
-гемоглобин 116г/л;
-эритроциты 4,1;
-цв.показатель 0,85;
-тромбоциты 176;
-СОЕ 2мм;
-лейкоциты 3,5;
- палочкоядерные 1%
-сегментоядерные 43%
-эозинофилы 2%
-лимфоциты 51%
моноциты 3%
Хочу добавить синяки стали появляться с 19 лет, с чем неоднократно обращалась к сосудистому хирургу(но тогда анализ крови был норма).
Подскажите пожалуйста,к какому специалисту надо обращаться(гематолога увы у нас нету),какие надо дополнительно сдать анализы и какое пройти обследования.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Во первых: обращает внимание низкий уровень лейкоцитов 3.5. Нужно исключить вирусные гепатиты в первую очередь, обследоваться на предмет глистов (лямблии и т.д.). Во-вторых - уровень тромбоцитов у вас не объясняет появление синяков. (это норма). Поэтому нужно сделать исследование агрегации тромбоцитов. Как часто вы принимаете препараты: обезболивающие, жаропонижающие ит.д.? Есть ли у Вас контакт с какими нибудь вредными веществами? Если не будет выявлена причина таких изменений в показателях лейкоцитов и они будут сохраняться, нужно будет все-таки обратиться к гематологу, Посмотрите вашу амбулаторную карту: какие показатели лейкоцитов были у вас раньше?