ОСТРЫЙ ЛЕЙКОЗ

№279770 острый лейкоз
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Салехард
Здравствуйте.У моего мужа острый лейкоз, первая химиотерапия была стандартная 7+3,через три недели в пунции костного мозга,показало бласты10% начали второй курс высокодозный цитозар, снова была достигнута ремиссия,но через 4 недели пунция тазовой кости с двух сторон, показала с одной стороны порядка80% с другой стороны 70% бластных клеток,в переферической 66%.Уже был проведен 3-ий курс по программе FLAC. Во время химиотерапии у мужа были сильные боли в грудной клетке и в пояснице лечение отложили на три дня, потом возобновили следующие боли были в паховой части, и в области колен, в итоге ему не докололи около 750 мл цитозара,сейчас начинает входить в агранулоцитоз. Вопрос заключается в том, что нам может помочь? Есть ли шанс достичь стойкой ремиссии?Ветеренарные капли АСД фракция-2, не несут ли они риск для жизни?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Мне очень жаль, но я не могу вас успокоить. У Вашего мужа, к сожалению, очень агрессивный лейкоз. Здесь можно уповать на то, что из агранулоцитоза сейчас он выйдет в ремиссию. Если это случиться, я бы рекомендовала срочно решать вопрос с пересадкой костного мозга. Если же ремиссии не будет, то...

По поводу ветеринарных капель я не смогу вам ответить