РЕЗУС-КОНФЛИКТ

№38899 Резус-конфликт
Елена Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня II положительная группа крови, с отрицательными частицами группы E и D, это обнаружилось в 1998 году когда я была беременна вторым ребенком и анализ показал резус-конфликт с достаточно большим индексом. Гинеколог предлагала аборт, но врач гематолог сказала что это резус-конфликт моей крови и не с ребенком, посоветовала рожать, да и срок уже был почти 6 мес. В результате гинекологи сделали кесарево в 6,5 мес, еле спасли ребенка. Сейчас я беременна, срок 3,5 мес, попросила врача сдать анализы на антитела, на что врач сказал что рано, но взял, и обнаружилось, что индекс 1:35, частицы E. Куда делись D?Опасно ли это для моего ребенка? у мужа II полож. Очень переживаю чтобы не повторилась ситуация как в 1998 году, до сих пор сожалею что согласилась тогда на кесарево в таком раннем сроке. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
здравствуйте! возможно,у вас нет конфликта со вторым ребенком по антителам группы D,все-таки врачам лучше доверять. неизвестно что бы было,если бы Вы отказались от кесарева.
е.и.