ГЕПАТИТ

№451334 Гепатит
Черных Любовь Сергеевна Жен., 56 лет. россия Воронеж
Добрый день!
У меня Гепатит С генотип 1В.Биопсия печени показала ГИС-4 балла. Сейчас я прохожу повторную противовирусную терапию. В первый раз через месяц после окончания лечения ПЦР+. Так же сейчас стоит вопрос о прекращении лечения т.к.лейкоциты упали до 1,2. До этого мне кололи 1 инъекцию нейпомакса после этого за сутки лейк. поднялись до 10,6, а потом после 2 укололов пегасиса180,упали до 1,2. Врачи местной больницы не находят решения такому быстрому повышению и понижению лейк.и отказываются дальше продолжать лечение. Подскажите возможно другие врачи сталкивались с подобным «феноменом».Спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
естественно что на инъекцию колониестимулирующего фактора будет повышение лейкоцитов - этого и добивются назначением этих препаратов. Эффект временный и если продолжается введение препаратов, снижающих лейкоциты, то они(лейкоциты) опять снизяться