ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ СОЭ

№546034 высокие показатели СОЭ
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Иваново
Дрбрый день! хотелось бы получить вашу консультацию. вопрос в следующем. у меня ребенок -3 года. в год была ситуация, когда плановый анализ крови показал увеличение СОЭ до 70 (!!!) на ровном месте. врач нам в этой ситуации прописала антибиотик. показатели нормалиловались после курса. Недавно, в 2,8 года попали в больницу с бронхитом. анализ крови показал СОЭ 40 (!), лейкоцитоз. после леченияантибиотиками кровь нормальная. скажите, о чем могут говорить такие резко увеличенные показатели СОЭ, что делать???? сейчас показатели в норме. но не могу успокоиться по поводу таких ненормально высоких цифр.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

"но не могу успокоиться по поводу таких ненормально высоких цифр."

Уже можете. Уважаемый Александр
Николаевич совершенно справедливо резюмировал:

"Татьяна,с Ваших слов,сейчас всё в порядке,поэтому рекомендация одна-раз в год сдавать общий анализ крови в плановом порядке.Если возникнут вопросы ,пишите,будем разбираться."