СНИЖЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА ПРИ ПОВЫШЕННЫХ ЭРИТРОЦИТАХ

№561388 снижение гемоглобина при повышенных эритроцитах
Светлана Жен., 41 лет. Воронеж
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где искать причину моего состояния? К какому врачу обратиться? Или это нормально и виновата просто весна:-)
Симптомы: снижение работоспособности в последние три недели. Иногда тошнота, повышение давления до 140\90 почти кажый день, сильно (часто) начинает колотиться сердце при уже небольших нагрузках, в покое нормально. Периодически расстройство желудка. По-моему усилен аппетит, немного набрала вес, но вообще он нормальнй (64 кг при росте 169, мой обычный вес не более 61 кг)
По анализам крови немного снижен гемоглобин при повышенных эритроцитах. Снижено железо. И еще кетоновые тела в общ.анализе мочи.
Ан крови: лейк 7.8, эр. 4.85, гемоглобин 115, СОЭ 9. Холестерин 7.0, железо 6.7, мочевина 4.48, креатинин 75. В моче кетоновые тела.

Летом даже после операции (межпозвоночная грыжа в шее) гемоглобин был 136. Кетоновых тел никогда не было.
СПасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходимо выполнить анализ крови на сахар посмотреть ОАК в динамике. Вы сдавали анализ на фоне соблюдения диеты? Не голодали?