ПОВЫШЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН У РЕБЕНКА

№582869 повышенный гемоглобин у ребенка
Валерия Жен., 28 лет. Полевской
Здравствуйте, сыну 3,5 года, атопический дермаит (пищевая аллергия) с 1,5 лет. Сдали ОАК:
WBC 9.98
LYM 5.83
MON 0.59
GRA 3.56
LYM% 58.4
MON% 5.9
GRA% 35.7

RBC 5.90
HGB 163
HCT% 44.77
MCV 76
MCH 27.5
MCHC 363
RDWc 13.7%

PLT 448
PCT 0.38%
MPV 8.4
PDWc 38.1%
СОЭ 3
Анализ сдавался на фоне обострения атопического дерматита, хотя диету облюдали, видимо, новый продукт из списка запрещенных появился, PRICK-тест только предствоит сделать.
Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови, с чем может быть связано такое повышение гемоглобина? В норме ли остальные показател? в ноябре 2011 гемоглобин был 145. До этого такого не было. Пьет не меньше обычного, но и не много. Говядина и печень под запретом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения