ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№583080 Помогите, пожалуйста
Ольга Жен., 21 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой: не так давно у меня стала побаливать шея, и чуток голова.. потом стала прощупывать шею в этом месте(основание черепа) и нащупала лимфоузел. И еще на затылке один обнаружила увеличенный.. плюс на шее с другой стороны сбоку тоже слегка увеличенный.. Сходила к онкологу показала тот что на шее-она меня успокоила что такое бывает.. плюс сходила сделала два раза узи у разных специалистов они сказали что успокойтесь такое бывает. При простудах и т.д. Но я не болела.. Анализы на скрытые ЗППП сдала и на ВИЧ с сифилисом. МРТ головного мозга сделала-все хорошо(тфу-тфу-тфу) Но я очень сильно переживаю. Надумываю себе на опухоли нехорошие(тфу-тфу-тфу) УЗИ лимфоузлов: в зат.обл. виз-ся лимфотические узлы размеров 7,1*2,9 и 8,7*3,5 мм, овальной формы, гипоэхогенные, с четкими контурами, без изменения эхоструктуры. Справа виз-ся шейный лимфоузел 6,9*3,6 мм,овальной формы,гипоэхогенный с четкими контурами, без изменения эхоструктуры. Доктор, хоть это и в пределах нормы... но тем не менее они прощупываются, а я не простужалась(((
скажите, пож-та, что это может быть?

P. S, Добавлю что у меня не так давно прихватило спину-грудной отдел позвоночника..хотя мне 21 год. И на фоне этого был кашель. Сейчас при растяжении позвоночника в грудном отделе(например тяну сильно подбородок к груди-боль в спине в грудном отделе)
можетр быть это отношения к лимфоузлам не имеет..но тем не менее я указала для вас..

Заранее спасибо Вам огромное за Ваш ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь неврологу. Лимфоузел не требует никакого лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения