ПОВЫШЕН АСТ У РЕБЕНКА
№584479 Повышен АСТ у ребенка
Ирина Жен., 29 лет. Россия Томск
22.05.2012 19:41
Здравствуйте. Моему сыну 1г.11мес. Была «затяжная» желтуха новорожденных до полугода (до 6 мес.) Повышено было и АСТ (86,7Е/л) и АЛТ (45,1Е/л) и биллирубин (72,0 мкмоль/л). 4 мес. Все пришло в норму АСТ (36,8Е/л) и АЛТ (38,6Е/л) и биллирубин (12,0 мкмоль/л). Сейчас у малыша желтый носик уже несколько месяцев. Сдали биохимию, все в норме, кроме АСТ (46,8 Е/л при норме до 35Е/л). Педиатр наш сказал, что от моркови и вообще аст у вас нормально. Но морковь и желтые-красные овощи мы едим ОЧЕНЬ мало. Знаю, что АСТ, при разрушении тканей органа (сердце, печень и т.д.), попадает в кровь и соответственно уровень повышается. При этом в год нам поставили диагноз «пролапс митрального клапа 1 степени, без нарушения функции (вариант нормы)» (проводили эхокардиографическое исследование. Скажите, на фоне чего в данной ситуации может быть повышен АСТ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"Педиатр наш сказал, что от моркови и вообще аст у вас нормально. "
Он прав!
Время создания: 02 Июня 2012 13:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:29