УВЕЛИЧЕНЫ РЕГИОНАРНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№610671 увеличены регионарные лимфоузлы
алексей Муж., 60 лет. россия владимир
20.08.2012 20:14
Здраствуйте я хотел бы получить консультацию. У моего сына ему 37 лет увеличены лимфоузлы с обеих сторон в подмышках и паху на протяжении 2 лет, УЗИ лимфоузлов от 25.05.2012г. Затылочные, подчлюстные, лимфоузлы шеи, надключичные и подключичные не визиализируются. Аксиллярный л/у слева 11*7 мм, не изменен, справа 8*3,5 мм не изменен. Паховые справа поверхностоно расположенный визуализируется размер 8*3мм не изменен, слева 7*3мм. Бедренные не визиализируются. Заключение УЗИ картина л/узлов без паталогии. Сдавал неоднократно обший анализ крови все в норме, неоднократно анализ на ВИЧ-отрицательно, общее состояние хорошее, ничего не беспокоит. Врач терапевт говорит что это нормальный размер лимфоузлов, обьясните пожайлуста могут ли лимфоузлы у здорового человека прошупываться и быть таких размеров, или их вообще не должно быть, все врачи говорят по разному

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я согласен с терапевтом, это норма.
«могут ли лимфоузлы у здорового человека прошупываться и
быть таких размеров, или их вообще не должно быть, все врачи говорят по разному»
Да, могут. Если патология исключена – норма!
Время создания: 21 Августа 2012 08:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 11:42