ПОВЫШЕНИЕ СОЭ

№622232 Повышение СОЭ
Ольга Жен., 42 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! В конце июня сделала последнюю третью прививку против гепатита В. Через месяц анализ крови показал СОЭ-25, а ещё через месяц СОЭ-30. При этом гемоглобин-110. Но такой гемоглобин у меня иногда был и раньше, но при этом повышенного СОЭ не было. Не может ли это быть связано с вакцинацией? В интернете читала, что СОЭ может повышаться после прививки против гепатита В, но в какие сроки?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени