ОТКЛОНЕНИЯ КОАГУЛОГРАММЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№629171 Отклонения коагулограммы при беременности
Marina Жен., 31 лет. Россия Брянск
! Мне 31 год,2 беременность,срок 15 недель.Первая беременность замерла на сроке 14 недель,причину не нашли.В самом начале второй беременности сдавала коагулограмму, все показатели были в норме кроме АЧТВ, который был 35,5, врач сказала что он повышен,назначила принимать кардиомагнил и курантил.Сдавала также на волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипинам, отклонений не было, антител к кардиолипинам не обнаружено. Через месяц вновь сдавала коагулограмму, все в пределах нормы, перестала пить кардиомагнил.Еще через месяц отклонений в коагулограмме не выявлено, опять почти через месяц показатели были следующие:фибриноген 3,58, АЧТВ 20,6 ПТИ 92, МНО 1,10.Врач на платном приеме по невынашиванию сказала,что анализ плохой,есть склонность к гиперкоагуляции и чтобы сохранить 2 беременность надо колоть фраксипарин 0,3 10 дней и всю беременность принимать курантил.Врач в консультации у которой я стою на учете сказала мне что все нормально,а угроза была бы при высоком АЧТВ.В интернете я прочитала что у беременных АЧТВ должен понижаться,но его нормы ставят везде разные. Подскажите нормальные ли у меня значения АЧТВ при имеющихся других показателях? Какова вероятность образования тромбов в плаценте при таких значениях коагулограммы? Стоит ли мне колоть фраксипарин или принимать кардиомагнил и курантил?очень не хочется пичкать себя и ребенка лишними лекарствами, но и потерять его тоже боюсь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показатели нормальные