УВЕДИЧЕНИЕ АЧТВ

№750322 Уведичение АЧТВ
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Дорогие специалисты, повышено АЧТВ -43,2, гемоглобин-12,1, железо, тромбоциты и лейкоциты в норме. Подскажите, что делать?

Анастасия, 26 лет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
<font size=2"> <font color=#2D006B">Анастасия, очень
трудно оценивать информацию по осколкам! Опишите толком жалобы, контекст вопроса
и дайте сканы анализов!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Пролонгированное АЧТВ (свидетельствующее о гипокоагуляции) может наблюдаться при дефиците определенных факторов крови и некоторых заболеваниях.Необходимо описание жалоб и проведенныз обследований.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте. Повышенные показатели АЧТВ могут наблюдаться при дефиците витамина К, нарушениях функционирования печени. АЧТВ – наиболее чувствительный показатель свертываемости крови. Норма АЧТВ в среднем 30–40 секунд, но в разных лабораториях референсные значения могут отличаться от этих цифр. Какие жалобы?