МОНОЦИТОЗ, НЕЙТРОПЕНИЯ, ЭОЗИНОФИЛИЯ

№796734 Моноцитоз, нейтропения, эозинофилия
Ольга Жен., 30 лет. Россия Калининград
Сыну 9 лет. На левом бедре растет пятно в виде внутренней сетки цвета кофе с молоком. Болезнь сосудов исключена (после проведенной допплерографии). Гематолог поставил диагноз НЕВУС? Анализ крови:
лейкоциты 5.22
эритроциты 4.56
гемоглобин 137
ср. объем эритроц. 82.5
ср. сод. гемогл. в эритр. 30
ср. конц. гемогл в эр. 364,
тромбоциты 281,
нейтрофилы - 32.7%, лимфоциты - 46.4%, моноциты - 11.9%, эозинофилы - 8.6%, базофилы - 0.4%, СОЭ - 4.
Анализе кала обнаружены цисты лямблии 8-10-12. Могут ли лямблии влиять на моноциты?
К какому врачу вести ребенка?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

Моноциты совершенно нормальны, а зозинофилы повышены от лямблиоза. Есть небольшая нейтропеийка.

Строго говоря, по науке бессимптомный лямблиоз в большинстве случаев лечению не подлежит. Но попробуйте эту мысль донести своим врачам и своим санстанциям! Родинку наблюдает дерматолог, с лямблизом справляется инфекционист. Одним препаратом справляется! НЕ безумной трехэтажной схемой из 30 препаратов!