АНЕМИЯ?

№915784 Анемия?
Сергей Муж., 32 лет. Тверь
Здравствуйте.

Подозреваю у себя дефицит железа(слабость, утомляемость, сонливость). Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Стоит ли принимать железо содержащие добавки?

Железо 10.15 мкмоль/л 11.6 - 31.3 мкмоль/л
Латентная железосвяз. способность 43 мкмоль/л 20 - 62 мкмоль/л
Общая железосвязывающая способность 52.9 мкмоль/л 44.8 - 76.3 мкмоль/л
Трансферрин 2.22 г/л 2.15 - 3.66 г/л
% насыщения трансферрина 18.2 % 15 - 50 %
Ферритин 96 мкг/л 20 - 250 мкг/л

гемоглобин 155
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет у Вас, Сергей, дефицита железа. Не надо Вам ковать железо, пока горячо. Горячо нет от проблемы обмена железа. Природа страдания иная.