ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
№917500 Общий анализ крови
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Сызрань
13.05.2016 09:04
Здравствуйте. Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста общий анализ крови ребёнка 7 лет. Из жалоб только выпадение волос. За две недели до сдачи анализа в легкой форме перенесли ОРВИ.
Гематокрит 32.4 (33.00-41.0)
Гемоглобин 11.4 (11.5-14.5)
Эритроциты 4.31 (3.80-4.90)
MCV (ср. объём эритр) 75.2 ( 75.0-87.0)
RDW (шир распр эритр) 12.8 (11.6-14.8)
MCH (ср сод Hb в эр) 26.5 (25.0-31.0)
MCHC (ср конц Hb в эр) 35.2 (32.0-37.0)
Тромбоциты 336 (150-400)
Лейкоциты 6 (4.50-13.50)
Нейтрофилы 41.6 (42.0-66.0)!!!!!!
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты 45.7 (30.0-50.0)
Моноциты 9,8 (3.0-9.0)!!!!!
Эозинофилы 2.7 (1.0-5.0)
Базофилы 0,2 (<1.0)
Нейтрофилы, абс. 2.49 (1.80-8.00)
Лимфоциты, абс. 2.74 (1.50-6.50)
Моноциты, абс. 0.59 (0.00-0.80)
Эозинофилы, абс. 0,16 (0.00-0.60)
Базофилы, абс. 0.01 (0.00-0.20)
СОЭ ( по Вестергрену) 7 (<10)
По УЗИ на 0.3 см увеличена длина селезенки, со слов врача делающего УЗИ, но девочка крупная, по отношению к своим сверстникам. Дизбактериоз, загиб желчного пузыря. Увеличена щитовидка. Сжали все гормоны, все в норме, антитела к ТПО тоже в норме.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уже ответил в личке! ))
Расставлю акценты, немного повторюсь:
1. Восклицательные знаки поставлены напрасно. Там норма. А вот гемоглобин низковат.
2. Селезенка в норме!
3. Дисбактериоз НЕ существует. Эта болезнь НАСТОЯЩЕЙ медицине неведома.
4. Загиб желчного - норма!
Время создания: 14 Мая 2016 20:33