ЛЕЙКОПЕНИЯ

№929134 лейкопения
Яна Жен., 25 лет. Одесса
добрый день! проконсультируйте,пожалуйста по поводу показателей оак. Сдавала в связи с обострением хронического тонзиллита , бакпосев из зева выявил гемолитич стрептококк а 10 в 5 ст. в последнее время пропадает аппетит, присутствуют панические атаки ,тревоги,плохой сон,депрессия. В анализах на цитомегалловирус и эпштейн бар ответы отрицательные, в печеночных пробах билирубин на верхней границе нормы. Большое спасибо! http://s017.radikal.ru/i436/1607/9a/368c13c0ef66.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Яна!

В ОАК пограничное снижение лейкоцитов. Норма лейкоцитов таки от 4,0. Ваши 3,73 не внушают беспокойства, тем более, что АБСОЛЮТНОЕ число всех компонентов лейкоцитарной формулы абсолютно НОРМАЛЬНОЕ! Реальное лечение от хронического тонзиллита одно - удаление миндалин. Более 4-х обострений в год повод к удалению. Решение за ЛОРом!

А жалобы указывают на проблему, которая подлежит искоренению с участием психотерапевта.

ОАК просто повторите через месяц!