ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№940692 Планирование беременности
Эльвира Муж., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Мне 38 лет. в ноябре 2015 г сделала резекцию яичников при диагнозе СПКЯ. При выписке диагноз написали бесплодие, эндометрит. В первом же цикле произошла беременность , но на 9 неделе замерзшая беременность . Ходе исследования анализов выяснилось, что у мужа простатит , инфекция и у меня имеет кроме этого носитель генетических протромботических полиморфизмов гомозигота ПАИ , гетерозигота интегрина Ф 2, фактора 7, вероятный афс с циркуляцией антител к кардиолипину в низком титре ОАА. Назначили тромбоасс, витамин е, омегу 3 , ангиовит. Пропила 3 месяца. Курс ВесселДуэф .Сейчас разрешили беременеть гемотолог и гениколог. Гемотолог назначила после овуляция колоть Клексан, но предупредила в случае кровотечения отменить. В настоящее время гемотолог ушла в декрет и она в другом городе. Подскажите пожалуйста, не повредит ли моему зачатию и меня пугает если возникнет кровотечение ? и вдруг не остановится кровь и опять будет зб?очень переживаю за повторение зб. отслеживаю овуляцию , доминантный фолликул 12,8. принимаю фолевую и во вторую фазу витамин е, липоевую кислоту. КАк мне быть с эндометритом?в ходе лапароскопии выявлен эндометрит или как? , наши врачи не дают мне ответов. Помогите пожалуйста , времени очень мало, боюсь возвращения спкя
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, в Вашем случае профилактическая терапия низкомолекулярными гепаринами нужна. Правильно подобранная доза препарата риск кровотечения сильно не увеличит.
Для уточнения факта наличия эндометрита и его степени нужны результаты гинекологических обследований и консультация гинеколога.