НИЗКИЕ МОНОЦИТЫ!

№945437 Низкие моноциты!
Дарья Жен., 31 лет. Ишимбай
Здравствуйте!Я в панике!Сдала общий анализ крови.Лейкоциты 3,2(норма 3,6-13).Тромбоциты 218.Гемоглобин 127.Лейкоформула-абсолют.значения нейтрофилы 1.7,лимфоциты 1.4, эозонофилы 0.1 ,базофилы 0,моноциты 0.Отчего такие моноциты?впервые такое.Обычно абслютн.значение в норме,а % содержание повышено.Сдавала анализы во время менструации.Могло ли это повлиять?может быть ошибка? еще сейчас нахожусь в протоколе эко.Что делать?Это рак?Ответьте,пожалуйста!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!

Напрасно Вы так прицепились именно к моноцитам. Дело не в них. Вопрос в общем снижении лейкоцитов.

Скорее всего, это или ошибка или побочка препаратов из протокола ЭКО.

Повторите ОАК через пару недель с ручным подсчетом. Повода для тревоги нет.