ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА
№961946 вилочковая железа
Полина Муж., 23 лет. Владикавказ
26.02.2017 17:15
Здравствуйте! Прошла 6 курсов BEACOPP-14 и лучевую терапию на средостение в связи с Лимфомой Ходжкина. Была 3 стадия, после лучевой терапии многочисленные лимфоузлы уменьшились до норм, осталось остаточное образование в средостении 11 на 14 на 34 мм, его решили облучить. Спустя два месяца после облучения на кт образование 24 на 42 на 70 мм в верхне-переднем средостении, других узлов нигде нет. Насколько похоже это на рецидив и может ли это быть гиперплазия вилочковой железы?

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Судить о характере образования в средостении можно только после проведения дообследования.
Можно начать с радиоизотопного исследования лимфоузлов.
Время создания: 26 Февраля 2017 22:26