РАСШИФРОВКА КАРИОТИПА
№1013237 Расшифровка кариотипа
Татьяна Жен., 31 лет. Беларусь Брест
23.04.2018 22:30
Здравствуйте уважаемые специалисты- генетики. Прошу Вас расшифровать мой кариотип. 46,ХХ, 15ph+, 16qh+. У супруга в норме: 46, ХУ. Кариотип сделали после прерывания беременности по мед. показаниям (голопросэнцифалия и пороки развития плода). Сейчас прошло 2,5 года. Беременность 3 (первая выкидыш на 5-6 неделе). Срок 15-16 недель. Сейчас скрининг в норме. Узи 12 недели в норме. Спасибо.
С уважением, Татьяна.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Вы можете обратиться к специалистам нашего института. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Время создания: 24 Апреля 2018 12:10
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Ваш кариотип соответствует варианту нормы, все эти h+ - информация о "несмысловых" районах хромосом 15 и 16, всего лишь их особенность, не грозящая ничем страшным.
Время создания: 24 Апреля 2018 18:38