ГИПЕРКАЛИМИЯ

№1081618 Гиперкалимия
Александра Жен., 34 лет. Россия поселок Колокша
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как поставить диагноз гиперкалимии? Нужна официальная бумага! Мне передалась по наследству, симптомы точно совпадают, после приема пищи с избытком калия - фрукты, картофель, ягоды, овощи через какое-то время наступает приступ паралича, в душном помещении, после физической нагрузки, в транспорте, ... Начинает подташнивать, бросает в пот, парализует по восходящему от конечностей к голове, трудно дышать и говорить, язык и все мышцы не слушаются. Если упаду, то без помощи не могу встать. Длится от 1 до 3-4 часов. Меры принимаю: иду в туалет и ем что-нибудь очень сладкое, но в душном помещении иногда не помогает. Сама из Владимира. Здесь большинство врачей не знают о таком заболевании. К какому лучше обратиться?
Какие препараты можно принимать при этом заболевании, чтобы хотябы немного по убавить усвоение калия?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.