ГЕПЕРТОНИЯ,

№825892 Гепертония,
валерий Муж., 29 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте.у меня такая проблема 4 года назад я спытал стрес похоронил маму и сесту. начелись проблемы с давлением ,было 2 гепертонических криза.после назначения кардиологом препоратов эгилок 50мг утром 25 вечером ,деротон-10мг бало все нормально. Но 22 августа мне стало плохо.меня доставили в горбольницу с диагнозом ГБ. 1 стодии,3 степени,риск 4 прошол обследования экг(врач сказал норма) ужи(всё вроде норма. тока увелечения левого предсердия 41мм.),сопуствующие ажирение 3 ст. гиперкалимия,ХСН 1ст.фк1ст,после выписки мне назначили следущие препараты.Эгилок 50мг 2 раза в день,микардис 40мг утром 40мг вечером,амлодипин 10мгювечером.посе приёма этих препоратов мне становилось плохо,а/д 110,100-70,65.терепевт уменшил дозу4.на данный момент я принемаю. эгилог 50иг 2 раза в день, микардис 20мг утром,20 мг вечером,амлодипин 5 мг вечером.у меня такой вопрос.после приёма препаратов утром у меня через 1-2 наченает кружится голова ад-114-70,вечером по разному 125-75,130-80.вопрос следущий,у меня начелись какието приступы. резко подскакивает пульс 120-130уд.мин.ад 170-100,180-110,холоднеют конечности,поевляется пот,страхболь в груди.но минут через 20-30 всё проходит также внезапно,теропевт говарит нечего страшного,я слишеом эмоцианальный,и всё принемаю близко к серду,чистота таких приступов 2-3 в месяц а иногда по 2 дня подряд,также мучают меняболи в облости груди ,лопатки,отдают в руку,то давящие то колят,то сразу вместе,делал экг контроль сказали всё в норме.что к серду отношения эти боли не имеют.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКАЯ ПРИЧИНА ИЛИ КАКИ НАДО ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОИТИ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что после всех этих переживания у Вас, кроме гипертонии, развился невроз. И приступы эти по Вашему описанию очень напоминают панические атаки. Вероятно, кроме проводимого лечения, нужна еще психокоррекция у психотерапевта или психиатра.