МВПР ПЛОДА

№114776 МВПР плода
Liza Жен., 30 лет. Almaty
Добрый день! Ровно год назад сделали прерывание беременности по медико-генетическим показаниям. Диагноз МВПР плода. Во время беременности делали биопсию плода, генетических отклонений не выявлено. Планирую вторую беремнность. Генетик настаивает на сдаче мною с мужем анализа на кариотип хориона. Насколько это необходимо?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Не совсем понятно, какой анализ Вам проводили. Наличие МВПР в анамнезе является показанием к проведению кариологического анализа супругов и пренатальной диагностики плода.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо делать обязательно.