ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ HLA- ТИПИРОВАНИЯ

№117513 Интерпретация результатов HLA- типирования
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь в интерпретации результатов анализов.
В анамнезе - 1 выкидыш на 5-6 неделях. Причины пока не выявлены.
Кариотип супругов: М: 46 ху, Ж: 46 хх
HLA-типирование:
Муж:
DQA1 : 101 /102/ 601
DQB1 : 303/501

Мой:
DQA1 :101/102
DQB1 : 601/602-8

Означает ли это, что есть 2 совпадения 101-102 или же их 3: 601 в DQA1 мужа и DQB1 мой?
Есть ли возможность выносить ребенка при таких условиях и корректируется ли это?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! совпадений 2. Для преодоления проблемы сходства супругов по HLA-антигенам существует несколько видов терапии: иммунизации матери концентрированной культурой лимфоцитов мужа, таким образом, что антигенная нагрузка увеличивается в 10000 раз по сравнению с нормой; иммунотерапия препаратами иммуноглобулинов человека, фармакологическое действие при этом: иммуномодулирующее, иммуностимулирующее. Проконсультируйтесь с иммунологом о возможности проведения такой терапии. Шансы есть, после проведения терапии они увеличиваются (по данным литературы).

Всего доброго!