ГИПОПЛАЗИЯ КОСТЕЙ ОСНОВАНИЯ НОСА -3,5ММ

№121053 гипоплазия костей основания носа -3,5мм
Оксана Жен., 38 лет. Россия Нижневартовск
В 26 недель определили на УЗИ гипоплазию костей основания носа -3,5мм. Все остальные показания в норме.Данных за врожденные пороки развития и ГДН не выявлено. В 16 недель АФП-33,8 ;ХГЧ - 34270 ммв/м; МОМ-0,78; ТБГ-48000лг/м. В 13 недель ширина воротникового пространства -1,1мм; костная часть спинки носа-3мм. Каких результатов можно ожидать при рождении ребенка? Сказали, что проводить генетическое обследование уже поздно.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Гипоплазия костей носа - один из маркеров хромосомной патологии. Его наличие не может однозначно говорить о наличии или отсутствии патологии у плода. Отсутствие других маркеров повышает вероятность рождения здорового ребенка. Но без анализа говорить о чем-либо беспредметно. Если сроки проведения анализа уже вышли, после родов ребенку при каких-то подозрениях будет назначен осмотр генетиком.